Вы здесь: Главная»Новости»Весёлая мозаика

Весёлая мозаика

20 февраля состоялось открытие выставки «Весёлая мозаика». Это выставка объединила собой людей пожилого возраста, увлеченных народным изобразительным творчеством. На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках и направлениях.  Кроме традиционных видов рукоделия  – вышивки, вязания, плетения кружев; здесь можно увидеть и совершенно новые современные «придумки» народных мастериц, такие как джутовая филигрань, квиллинг, декупаж, вышивка атласными лентами и картины из шерсти. Все это разнообразие ярко демонстрирует нам то, как может сегодня развиваться народное творчество. Выставка организована по инициативе городского совета ветеранов с целью вовлечения пенсионеров в активную социально-общественную деятельность.  В ходе подготовки выставки выявилось большое количество талантливых  и творчески одаренных людей, сохраняющих в своей душе частицы народной национальной культуры.